КОРОТКО О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН В СЛУЧАЕ ГАЗИФИКАЦИИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ (Закон Республики Коми от 30.04.2008 г., № 22-РЗ Постановление Правительства Республики Коми от 29.08.2008 г. № 222)

Документы, необходимые для предоставления ЕМП в случае газификации жилых помещений:

·      заявление по форме;

·      документ, удостоверяющий личность гражданина или его законного представителя;

·      договор подряда на выполнение работ по прокладке внутреннего газопровода и установке внутридомового газового оборудования в газифицируемом жилом помещении с приложением локальной сметы расходов, заключенный между гражданином и подрядной организацией;

·      выписка из государственного реестра прав на недвижимое имущество об отсутствии отчуждения на дату подачи заявления (документ предоставляется заявителем по собственной инициативе);

·      домовая книга (выписка из домовой книги, заверенная в установленном порядке).

В зависимости от категории  заявителя дополнительно предоставляются иные документы в соответствии с Постановлением Правительства Республики Коми  от 29.08.2008 г. № 222.

По всем вопросам просим обращаться в ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Сыктывдинского района» по адресу: с. Выльгорт, ул. Домны Каликовой, д. 45, 5 кабинет.

Также можно проконсультироваться по телефону: (882130) 7-27-02.