"Весёлые старты"

В-пятых юбилейных, спортивных играх приняли участие восемь спортивных команд из числа трудовых коллективов: Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, ГБУ РК «ЦСЗН г. Сыктывкара», ГБУ РК «ЦСЗН Сыктывдинского района», ГБУ РК «ЦСЗН Эжвинского района г. Сыктывкара», ГБУ РК «Центр социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара», ГБУ РК «ЦСЗН Усть - Вымского района», ГБУ РК «ЦСЗН Корткеросского района» и ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий».

Спортивное мероприятие состоялось на базе ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд Олимпиец». Весь сценарий проходил по сложившейся традиции в форме шуточных «олимпийских игр», в которых участники мерялись силой и сноровкой, проявляя сплоченность и командный дух. Все команды имели отличную спортивную подготовку, и при этом показали хороший сценический подход и театральное мастерство. Кроме того, каждая из команд представила оригинальное приветствие с акробатическими и танцевальными номерами. Так, работники Центра социальной защиты населения Сыктывдинского района проявили свой многоуровневый талант перевоплощения, представив интерпретацию на произведение Бориса Васильева - «А зори здесь тихие…», а команда Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми со звучным названием «Богатыри и их дружина» выступили в русско-народном стиле под песню «Богатырская сила», в образе русских богатырей и красных девиц, проявив при этом свой артистизм и сноровку.

На пути к победе конкурсантов ждали беговые эстафеты, с мешками, с мячиками и другими атрибутами и сложными состязаниями.  В итоге, по результатам 9 конкурсных заданий первое место и Кубок чемпиона достался команде «Богатыри и их дружина» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.  Второе место заняли хозяева проводимого мероприятия и победители 2017 года, которых представила команда под названием «Стрела»
ГБУ РК «ЦСЗН Сыктывдинского района». Третье место на пьедестале заняла команда ГБУ РК «ЦСЗН Корткеросского района» под «громким» названием «БУМС».  Все команды получили дипломы за участие, вымпелы в память об участии команд из четырёх муниципальных образований (г. Сыктывкара,Сыктывдинского, Корткеросского и Усть – Вымского районов) и сладкие утешительные призы в виде брусничного пирога.

Учреждение выражает огромную благодарность за оказанное содействие в организации и проведении «Веселых стартов» главному специалисту управления культуры Администрации Сыктывдинского района Лыюрову К.Б. и его дружной и сплочённой команде: Гордееву Н.А., Чарину Н.И., Андрееву А.А., Баранникову Е.В., Булышеву А.В., Матвееву А.М., Моцному С.М., Прокушевой Ю.М.

«Веселые старты» – это позитивные эмоции, общение с другими коллективами социальной службы на территории Республики Коми, разнообразие трудовых будней, и самое главное - это повод приобщиться к здоровому образу жизни. В «крылатом» выражении говорится - «В здоровом теле здоровый дух», а традиционное понимание данного выражения - «сохраняя тело здоровым, человек сохраняет в себе и душевное здоровье, тем самым не позволяет дальнейшему профессиональному выгоранию».