Выплата на детей от трех до семи лет включительно с 01 января 2020.

Право на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно» (далее – Пособие) имеют семьи, в которых есть дети в возрасте от 3 до 7 лет включительно. При определении права на назначение будут влиять доходы семьи. Среднедушевой доход на каждого члена семьи должен быть не выше регионального прожиточного минимума за 2 квартал 2019 года.
  Пособие предоставляется одному из родителей (усыновителю) или иному законному представителю, проживающему на территории Республики Коми, на ребенка (родного, усыновленного) в возрасте от трех до семи лет включительно, и при условии наличия у него и у ребенка гражданства Российской Федерации.
Документы необходимые для назначения Пособия:
- заявление о назначении Пособия;
- документ, удостоверяющий личность, а в случае, если от имени заявителя действует лицо, являющееся его представителем в соответствии с законодательством Российской Федерации, то дополнительно предъявляются документ, удостоверяющий личность представителя, и документ, подтверждающий соответствующие полномочия;
- свидетельство о рождении ребенка (детей) - в случаях государственной регистрации рождения ребенка (детей) за пределами Российской Федерации.
Документы (сведения о доходах за 12 месяцев), необходимые для назначения Пособия, запрашиваются Центром в рамках межведомственного взаимодействия в органах и (или) организациях, в распоряжении которых они находятся.
Обращаем внимание, что обратиться для назначения Пособия можно, начиная с 15 мая 2020 года.
Пособие осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ране 01.01.2020, до достижения ребенком возраста 8 лет.
Граждане, которые обращаются за получением Пособия, могут воспользоваться  следующими способами подачи документов:
1) лично после снятия ограничительных мер;
2) посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/) ;
3) посредством почтовой связи, через иную организацию, осуществляющую доставку корреспонденции;
4) электронной почтой Центра по месту своего жительства;
5) через территориальный отдел МФЦ по Сыктывдинскому району по предварительной записи.
Более подробную информацию Вы можете получить, обратившись в Центр, по телефонам: 7-27-70 или 7-27-02.