ВНИМАНИЮ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ-ИНВАЛИДОМ!!!

ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Сыктывдинского района» (далее – Центр)  сообщает, что в соответствии с  постановлением Правительства Республики Коми от 09.09.2020 г. № 450 внесены изменения в постановление Правительства Республики Коми от 31.12.2004 г. № 280 «О мерах по реализации Закона Республики Коми «О социальной поддержке населения в Республике Коми».

Согласно изменениям, с 19.09.2020 г. гражданам, получающим  меры социальной поддержки по категории «одинокие неработающие трудоспособные родители (опекуны), осуществляющие уход за детьми-инвалидами», не надо больше  предоставлять в Центр:
- документ из органов Пенсионного Фонда Российской Федерации, содержащий сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица;
- документы о продлении инвалидности.
Соответствующие сведения Центр будет запрашивать самостоятельно в рамках межведомственного информационного взаимодействия в органах и организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы.