Мероприятия в Отделении социальной реабилитации несовершеннолетних

В течение прошедшей недели в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Сыктывдинского района» (далее – Отделение) прошли следующие мероприятия для несовершеннолетних.

14 февраля - в день Святого Валентина, воспитатели провели для ребят мастер-класс по изготовлению валентинок из различных материалов. Каждый воспитанник постарался на славу, валентинки получились необычными и красивыми. Также в этот день ребята подготовили поздравительные открытки для ветеранов войны в Афганистане.

17 февраля в Отделение приезжали гости - представители Совета ветеранов войны в Афганистане и локальных конфликтов Сыктывдинского района. Встреча была приурочена к 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Социальный педагог Канева С.А. ввела ребят в курс истории военного конфликта, для лучшего понимания ребятам продемонстрировали небольшой документальный фильм об Афганской войне. Затем прошла живая дискуссия: педагоги и воспитанники задавали вопросы ветеранам и слушали их рассказы о событиях того времени, навсегда оставшихся в памяти ветеранов. Встреча прошла на позитивной ноте и очень затронула сердца ребят.

18 февраля ребята посетили выставку в Ыбском историко-краеведческом музее имени А.А. Куратовой, посвященную 23 февраля. В ходе мероприятия ребята узнали много интересного о воинах-героях - выходцах из Республики Коми, сельских поселений Сыктывдинского района, в том числе из с.Ыб; обмундировании солдат прошлых лет и настоящего времени. После чего, в ходе стратегической игры ребята, выполняя миссию, с большим азартом расшифровывали послание от солдата.

19 февраля воспитатель Муравьева А.А. организовала для воспитанников досуговую деятельность, посвященную грядущему Дню защитника Отечества. Ребята занимались рисованием, их работы получились очень красочными.

В этот же день две воспитанницы Отделения, под руководством воспитателя Комаровой Л.И., подготовили конкурсные работы для участия в XIII республиканском конкурсе детского творчества «Безопасность глазами детей», нацеленного на формирование у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

На этой неделе воспитанников Отделения ждут новые интересные мероприятия, итогами которых мы обязательно с вами поделимся.